您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 招标公告 >
招标公告

济南金控租赁数字化建设研发运维服务人员外包项目 竞争性磋商公告

所属栏目:招标公告 发布时间:2026-06-29

济南金控租赁数字化建设研发运维服务人员外包项目

竞争性磋商公告

一、 竞争性磋商条件

本项目济南金控租赁数字化建设研发运维服务人员外包项目已批准,采购人(项目业主)为济南财金数字科技有限公司,资金来源国有非财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备条件,现对该项目进行竞争性磋商。

二、项目概况与竞争性磋商范围

(1)项目名称:济南金控租赁数字化建设研发运维服务人员外包项目 

(2)项目编号:SDHR202606061

(3)采购范围:选定供应商开发运维人员,为济南金控租赁数字化建设研发运维服务人员外包项目提供专业的运维、开发服务,保障项目建设落地及系统后续稳定运行。具体详见竞争性磋商文件。

(4)本项目不分标段;不接受联合体投标。

三、 供应商资格要求

(1)供应商在中华人民共和国境内注册,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;

(2)财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2023年至2025年)财务状况表(新成立企业可提供成立至今的财务状况表);

(3)信誉要求:

3.1供应商自2023年1月1日至今,社会信誉自查承诺(格式自拟,盖公司公章);

3.2供应商未被"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。

(4)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得参加本项目投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

四、文件获取

时间:2026年6月30日至2026年7月6日,每天上午9:00至下午17:00(北京时间,法定节假日除外)。 

地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层。

方式:请携带法定代表人身份证明或法人授权委托书及授权人身份证原件(法定代表人只提供本人身份证)、营业执照副本、财务状况表、社会信誉自查承诺、中国执行信息公开网截图(截图需打印并加盖公司公章)。以上资料需提供复印件加盖公章一份,报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。

文件工本费:500元/份(现金缴纳),售后不退。

五、递交响应文件时间及地点:

1、时间:2026年7月13日09时30分前(北京时间)

2、地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层

六、磋商时间及地点

1、时间:2026年7月13日09时30分(北京时间)

2、地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层

七、发布公告的媒介

本次磋商公告拟在中国招标投标公共服务平台、山东省采购与招标网等网站发布。

八、联系方式

采购人:济南财金数字科技有限公司

招标代理机构:山东厚锐项目管理有限公司

联系人:李祥滨

联系方式:0531-88980855-108/15662798363 

山东厚锐项目管理有限公司

          2026年6月29日