您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 招标公告 >
招标公告

五峰山景区及配套民宿改造提升项目工程总承包(EPC)招标公告

所属栏目:招标公告 发布时间:2025-04-25

五峰山景区及配套民宿改造提升项目工程总承包(EPC)招标公告

项目编号:

SDHR202504048

项目名称:

五峰山景区及配套民宿改造提升项目工程总承包(EPC)

工程地点:

济南市长清区五峰山

资金来源:

国有(非财政)投资

出资比例:

100%

招标工程类型:

EPC

合同估算价:

10000万元

结构形式:

其他

工程规模:

6551.95㎡

计划文号:

2503-370113-04-01-578145

规划许可证编号:

/ 

建设单位:

济南长清文化旅游发展有限公司

建设单位联系人:

董经理

建设单位联系电话:

0531-87200311

招标单位:

济南长清文化旅游发展有限公司

招标单位联系人:

董经理

招标单位联系电话:

0531-87200311

招标代理单位:

山东厚锐项目管理有限公司

招标代理项目负责人:

李祥滨

招标代理项目负责人联系电话(手机):

15662798363

招标代理联系人:

李祥滨

招标代理机构联系电话(手机):

15662798363 

一、项目基本情况

1.项目名称:五峰山景区及配套民宿改造提升项目工程总承包(EPC) 

建设单位:济南长清文化旅游发展有限公司      

2.建设地点:济南市长清区五峰山

项目规模:本项目拟对五峰山景前区进行改造提升,其中11栋闲置别墅建筑面积约2554.84㎡,民宿配套设施约1789.8㎡,其他景区配套建筑面积约2207.31㎡,改造完成后业态涵盖民宿客房、山野餐厅、游客中心等,同时对酒店景观及景区配套景观进行改造提升,共计约37157.0㎡

3.计划工期:180日历天具体以甲方开工令为准

4.质量标准:合格

5.本项目不划分标段

二、投标人资格条件

1.资质要求:本次招标要求投标人须具备独立法人资格,在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验同时具备建筑工程施工总承包级及以上资质和有效的安全生产许可证和设计资质:

设计须具备以下①或②、③资质:

①工程设计综合甲级资质;

建筑行业设计乙级及以上资质或建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质或建筑装饰工程设计专项甲级资质;

③风景园林工程设计专项甲级资质。

2.人员要求:拟派项目负责人应具有建筑工程专业注册贰级及以上建造师证(一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求;

3.财务要求:财务状况良好,需提供近三年度(自2021年至2023年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表(加盖公章);

4.业绩要求:投标人2020425日2025425日止(5年),承担过单项合同额5000万元及以上的房屋建筑工程施工总承包或房屋建筑工程总承包(EPC)类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件扫描件,以合同签订时间为准】;

5.信誉要求:

1)投标人20224月25日至2025年4月25日止(3年)社会信誉自查承诺(盖公司公章);

2)投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。

6.本次招标接受联合体投标(如为联合体投标,需提供联合体协议原件扫描件,联合体牵头人必须为施工单位,联合体各方不得再以自己的名义单独参与本项目,也不得组成新的联合体或参加其他联合体参与本项目

三、招标范围

五峰山景区及配套民宿改造提升项目工程总承包(EPC)相关设计(含各类施工图设计等)、采购、施工、调试、验收、保修及配合手续办理等全过程工程总承包(具体详见招标文件)。

资格审查方式

资格后审

招标文件的获取

请于20254月26—2025430日时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载cg招标文件。

投标文件的提交

1.投标文件的提交截止时间开标时间2025年5月16日09 时00分。

2.各投标人无需到现场递交投标文件。请各投标人在投标文件的提交截止时间前通过【济南公共资源投标文件制作工具】上传电子投标文件。逾期上传或者未按要求上传电子投标文件的,系统将予以拒收。

、其他

本次公告在济南公共资源交易网中国招标投标公共服务平台上发布。

招标人异议联系人:经理   

招标人异议联系方式:0531-87200311   

投诉电话:0531-87200310

技术支持电话:0532-85871505-5

CA服务电话:18661977312,13306426582

网址:http://unify.flyedt.com/unify/

公告时间:20254月26—2025430