您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 招标公告 >
招标公告

济南市钢城区科创中心3号楼提升改造项目设计竞争性磋商公告

所属栏目:招标公告 发布时间:2026-05-11

       济南市钢城区科创中心3号楼提升改造项目设计竞争性磋商公告

山东厚锐项目管理有限公司受济南民生实业有限公司委托,就济南市钢城区科创中心3号楼提升改造项目设计以竞争性磋商的方式进行采购,欢迎符合条件的供应商前来报价。

一、项目名称:济南市钢城区科创中心3号楼提升改造项目设计

二、项目编号:SDHR202605038

三、项目概况

1、采购内容:本项目为济南市钢城区科创中心3号楼提升改造项目设计,本项目位于济南市钢城区汶河南路以南、泰达路以西,803省道以东。

2、最高限价:6.5万元。

3、设计周期:5日历天。

4、采购范围:济南市钢城区科创中心3号楼提升改造项目方案设计、初步设计及施工图纸设计等全部内容。

四、供应商资格要求

1、供应商须在中国境内注册,具有独立法人资格,并在人员、设备、技术、资金等方面具有完成本项目相应的能力;

2、供应商须具有建设行政主管部门颁发的建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质或工程设计建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质或工程设计建筑行业设计乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质;

3、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得参加本次采购活动;

4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;

5、本项目不接受联合体报价。

五、采购文件的获取

1、时间:2026年05月12日09时00分至2026年05月18日17时00分(北京时间)

2、地点:中国(山东)济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰新能源产业园2-2号楼4层。

3、方式:请携营业执照(副本)、资质证书、信用截图(中国执行信息公开网及信用中国网)、法定代表人授权委托书及被授权人身份证至山东厚锐项目管理有限公司(中国(山东)济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰新能源产业园2-2号楼4层)获取采购文件。

注:以上资料为扫描件加盖公章,获取采购文件时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。

4、售价:300元/份(现金缴纳),采购文件售后不退。

六、递交响应文件时间及地点

1、时间:2026年05月22日09时30分前(北京时间)

2、地点:中国(山东)济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰新能源产业园2-2号楼4层开标室。

七、公开报价时间及地点

1、时间:2026年05月22日09时30分(北京时间)

2、地点:中国(山东)济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰新能源产业园2-2号楼4层开标室。

八、公告发布媒介

中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网

九、联系方式

1、采购人:济南民生实业有限公司

地址:山东省济南市钢城区科创中心

联系人:陈经理

联系电话:0531-76868876

2、招标代理机构:山东厚锐项目管理有限公司

地址:中国(山东)济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰新能源产业园2-2号楼401

联系人:王佳美

联系电话:0531-88980855-112

邮箱:shandonghourui@163.com