济阳闻韶中学2026年度拔尖创新人才培训及教师培训
服务项目竞争性磋商公告
山东厚锐项目管理有限公司受济阳闻韶中学的委托,就济阳闻韶中学2026年度拔尖创新人才培训及教师培训服务项目进行采购,欢迎符合条件的供应商参加,并于2026年4月22日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDHR202604023
项目名称:济阳闻韶中学2026年度拔尖创新人才培训及教师培训服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1412500.00元,其中A包预算:920000.00元;B包预算:492500.00元。
采购需求:本项目共分2个包,具体详见项目说明。
合同履行期限:A包1年;B包自签订合同之日起至项目结束;如因故没有完成,经双方协商可以延期履行。
二、供应商的资格要求
1、在中国境内注册,具有独立法人资格,独立承担民事责任的能力;
2.供应商须在人员、设备、资金、技术等方面具有承担本项目的能力;
3.“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等网站中没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
5.本项目不接受联合体报价;
6.本项目兼投不兼中。
三、获取磋商文件
1.时间:2026年4月10日至2026年4月16日;上午9:00-12:00,下午13:00-17:00(法定节假日除外)
2.地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层。
3.方式:请携法定代表人授权委托书及授权代表身份证(法定代表人只提供本人身份证)、营业执照副本、“信用中国”、“中国政府采购网”、“信用山东”上可查询的信用信息查询记录截图(截图需打印并加盖公司公章)获取竞争性磋商文件。以上资料需提供加盖公章复印件一份,领取竞争性磋商文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
4.售价:500元/包(现金缴纳),售后不退。
四、发布公告的媒介
本次公告在中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台发布。
五、响应文件提交
截止时间:2026年4月22日09点30分(北京时间)
地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层。
六、开启
时间:2026年4月22日09点30分(北京时间)
地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层。
七、采购项目联系方式
采购人:济阳闻韶中学
地 址:济阳区济太路1号
采购代理机构:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号东八区企业公园2-2-401室
联系方式:0531-88980855-110
发 布 人:山东厚锐项目管理有限公司
发布时间:2026年4月9日