山东厚锐项目管理有限公司受济南市机械化清扫大队委托,就济南市机械化清扫大队劳务服务项目进行公开招标,欢迎符合资质的投标人前来参与。
一、招标人:济南市机械化清扫大队
二、招标代理机构:山东厚锐项目管理有限公司
三、项目名称及项目编号
项目名称:济南市机械化清扫大队劳务服务项目
项目编号:SDHR202605047
四、项目概况:
1、招标范围:济南市机械化清扫大队劳务服务,服务内容包括但不限于按照国家规定签订劳动用工合同、入离职及用退工手续的办理、劳保(工作服装、防寒防暑物品、过节福利等)发放、按要求缴纳社会保险和住房公积金、工资发放和代扣代缴个人所得税、提供相关政策和法规咨询服务、组织业务培训、完善用工手续等日常工作;本项目招聘的工作人员主要工作是道路保洁大型车辆驾驶人员(必须具有B2本及以上)和跟车捡拾、道路保洁人员,具体内容详见招标文件。
2、服务期限:12个月。
五、投标人资格要求
1、投标人须在中国境内注册,具有独立法人资格,在人员、设备、技术、资金等方面具有完成本项目相应的能力;
2、具有人力资源和社会保障行政部门核准颁发的《人力资源服务许可证》或《劳务派遣经营许可证》;
3、具有良好的商业信誉,参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位拒绝其参与本项目招标活动;
4、本项目不接受联合体投标。
5、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
六、投标报名
1、时间:2026年05月28日09时00分至2026年06月03日17时00分(北京时间)
2、地点:中国(山东)济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰企业公园2-2号楼4层
3、方式:请携带①营业执照(副本)、②资质证书、③信用信息截图、④法定代表人授权委托书及被授权人身份证至山东厚锐项目管理有限公司领取招标文件。
注:报名时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
4、售价:300元/份,招标文件售后不退。
七、递交投标文件时间及地点
1、时间:2026年06月18日09时00分至2026年06月18日09时30分。
2、地点:中国(山东)济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰企业公园2-2号楼4层开标室。
八、开标时间及地点
1、时间:2026年06月18日09时30分。
2、地点:中国(山东)济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰企业公园2-2号楼4层开标室。
九、招标公告发布媒介
本项目招标公告在以下网站同时发布:中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台。
十、联系方式
1、招标人:济南市机械化清扫大队
地址:山东济南市济齐路39号
联系人:李老师
联系电话:0531-85667590
2、招标代理机构:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰企业公园2-2号楼4层
联系人:侯老师
电 话:0531-88980855-109
邮箱:shandonghourui@163.com