轨道交通7号线历山北路站TOD综合开发项目监理
资格预审公告(代招标公告)
项目编号: |
E3701000747055214 |
公共资源交易编号: |
2026JSJL05Z5800001 |
||
项目名称: |
轨道交通7号线历山北路站TOD综合开发项目监理 |
||||
工程地点: |
天桥区北园街道,北园大街以北,历山北路以东,板桥路以南 |
||||
资金来源: |
国有(非财政)投资 |
出资比例: |
100% |
||
招标工程类型: |
EPC |
||||
本项目总投资额: |
85386万元 |
合同估算价: |
222万元 |
||
结构形式: |
框架 |
工程规模: |
66300㎡ |
||
计划文号: |
2506-370105-04-01-749408 |
规划许可证编号: |
/ |
||
建设单位: |
济南北城投资发展有限公司 |
||||
建设单位联系人: |
孙鲁宁 |
建设单位联系电话: |
0531-81607271 |
||
代建单位: |
|||||
代建单位联系人: |
代建单位联系电话: |
||||
招标单位: |
济南北城投资发展有限公司 |
||||
招标单位联系人: |
孙鲁宁 |
招标单位联系电话: |
0531-81607271 |
||
招标代理单位: |
山东厚锐项目管理有限公司 |
||||
招标代理项目负责人: |
李祥滨 |
招标代理机构联系电话(手机): |
15662798363 |
||
招标代理单位联系人: |
李祥滨 |
招标代理单位联系电话: |
15662798363 |
||
房地产产权证证号: |
/ |
房地产产权人: |
/ |
||
|
一、项目基本情况 1.项目名称:轨道交通7号线历山北路站TOD综合开发项目监理 建设单位:济南北城投资发展有限公司 2.建设地点:天桥区北园街道,北园大街以北,历山北路以东,板桥路以南。 项目规模:总建筑面积约6.63万平方米,其中地上建筑面积约4.76万平方米,地下建筑面积约1.87万平方米。 3.计划工期:1064日历天(具体以甲方开工令为准)。 4.质量标准:合格,满足国家、省、市及相关行业验收标准。 5.标段划分:本项目不划分标段。 6.招标范围:轨道交通7号线历山北路站TOD综合开发项目前期准备、勘察、设计、施工、验收及保修阶段的监理工作。 | |||||
|
二、资格预审申请人要求 1.资质要求:本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,具有工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验; 2.总监理工程师资格:拟派项目总监应具有房屋建筑工程专业注册监理工程师证书,且在本单位注册; 4.业绩要求:投标人自2021年4月3日至2026年4月3日止(5年)承担过单项合同建筑面积45000平方米及以上或单项合同金额150万元及以上的房屋建筑工程监理业绩。【注:业绩提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。类似项目业绩以住房和城乡建设部全国建筑市场监管公共服务平台的数据为准,投标人应当提供类似工程业绩查询路径及查询截图,并对真实性承诺负责。若住房和城乡建设部全国建筑市场监管公共服务平台数据不完整,可补充提供中标通知书、合同及竣工验收证明等相关资料,补充资料须与平台数据保持一致,确保真实有效】。 5.信誉要求: (1)申请人自2023年4月3日至2026年4月3日止(3年)社会信誉自查承诺(盖单位公章); (2)申请人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。【在资格预审评审前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。】 6.本次招标不接受联合体投标。 | |||||
|
三、招标范围 轨道交通7号线历山北路站TOD综合开发项目前期准备、勘察、设计、施工、验收及保修阶段的监理工作。 | |||||
|
四、资格预审方式 1.申请人数量不超过12家(含12家),招标人采用合格制进行资格预审。 | |||||
|
五、资格预审文件的获取 该项目为新系统项目,请于2026-4-4 至2026-4-8 时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”登录济南公共资源交易电子平台-建设工程交易系统,点击“切换至新系统”按钮,跳转后下载ztbml版资格预审文件。 | |||||
|
六、资格预审申请文件的提交 1.资格预审申请文件的提交截止时间:2026年4月15日09时00分 2.各申请人无需到现场递交资格预审申请文件。请各申请人在资格预审申请文件的提交截止时间前将加密的电子资格预审申请文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统-建设工程”进行上传。 | |||||
|
七、其他 1.本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布。 2.本项目采用“评定分离”方式确定中标人。 | |||||
|
招标人异议联系人:孙鲁宁 招标人异议联系方式:0531-81607271 投诉电话:天桥区住房和城乡建设局0531-85065902 技术支持电话:0531-59596642 0531-59596643 CA服务电话:18661977312,13306426582 网址:http://unify.flyedt.com/unify/ | |||||
公告时间:2026年4月4日—2026年4月8日 | |||||