济南大数据集团信息化集成服务建设项目
招标公告
一、招标条件
济南大数据集团信息化集成服务建设项目,招标人为济南大数据集团有限公司,建设资金已落实到位,项目已具备招标条件。现委托山东厚锐项目管理有限公司对该项目服务进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
项目名称:济南大数据集团信息化集成服务建设项目
项目编号:SDHR202603014
招标范围:济南大数据集团信息化集成服务建设项目服务,包含监理及软件测评、等级保护测评及密码应用测评。
本项目共分为2个标段,1标段为监理及软件测评服务;2标段为等级保护测评和密码应用测评服务。
三、投标人资格要求
1标段:
(1)投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
(2)投标人须具有中国电子企业协会颁发的信息系统工程监理服务标准贯标证书和市场监督管理局颁发的CMA检验检测机构资质认定证书;
(3)拟派项目总负责人须具有有效的信息系统监理师资格证书,且为本单位正式员工;
(4)财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2022年、2023年、2024年)财务状况表,投标人成立不足三年的,提供成立之日起至今的财务状况表;
(5)投标人自2023年01月01日至今(3年),投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章)。投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;
(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
(7)本次招标不接受联合体投标;
2标段:
(1)投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
(2)投标人须具有公安部第三研究所颁发的《网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书》及在国家密码管理局颁发的《商用密码检测机构资质证书》(商用密码应用安全性评估业务);
(3)财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2022年、2023年、2024年)财务状况表,投标人成立不足三年的,提供成立之日起至今的财务状况表;
(4)投标人自2023年01月01日至今(3年),投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章)。投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;
(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
(6)本次招标不接受联合体投标;
四、招标文件获取时间及地点
时间:2026年3月21日-2026年3月25日,每天上午09:00-12:00,下午13:30-17:00。
地点:济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰新能源产业园2-2号楼四层
方式:请携法定代表人授权委托书及授权代表身份证原件(法定代表人只提供本人身份证);营业执照副本;中国电子企业协会颁发的信息系统工程监理服务标准贯标证书和市场监督管理局颁发的CMA检验检测机构资质认定证书(1标段);项目总负责人信息系统监理师资格证书(1标段);公安部第三研究所颁发的《网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书》及在国家密码管理局颁发的《商用密码检测机构资质证书》(商用密码应用安全性评估业务)(2标段);财务状况表;社会信誉自查承诺;“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人查询截图(截图需打印并加盖公司公章)。以上资料需提供复印件加盖公章一份,报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
文件工本费:500元/份(现金缴纳),售后不退。
五、递交投标、开标时间及地点
递交投标文件时间:2026年4月13日08时30分至09时30分(北京时间)
开标时间:2026年4月13日09时30分(北京时间)
开标地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层开标室
六、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、山东省采购与招标网等网站发布。
七、联系方式
招标人:济南大数据集团有限公司
招标代理机构:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层
联系人:李经理
联系电话:0531-88980855-108