济南市钢城区科创中心3号楼提升改造项目软件开发服务竞争性磋商公告
一、采购条件
山东厚锐项目管理有限公司受济南民生实业有限公司委托,就济南市钢城区科创中心3号楼提升改造项目软件开发服务以竞争性磋商的方式进行采购,欢迎符合相应资格的单位前来报价、响应。
二、项目概况与采购范围
1、项目名称:济南市钢城区科创中心3号楼提升改造项目软件开发服务
2、项目编号:SDHR202605053
3、服务地点:济南市钢城区汶河南路以南、泰达路以西,803省道以东
4、预算金额:970069.60元
5、采购范围:济南市钢城区科创中心3号楼提升改造项目软件开发服务,包括围棋传说及围棋传承软件、AI数字人交互软件、AI对弈软件、中华古籍全文检索数据库软件、国学经典数据库软件、中国传统文化互动体验平台软件等,具体详见竞争性磋商文件。
6、服务期:20日历天
三、供应商资格要求
1、潜在供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、财务要求:财务状况良好,需提供近三年度(自2022年至2024年或2023年至2025年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表;
3、信誉要求:供应商自2023年5月1日至今(3年)社会信誉自查承诺(格式自拟,盖公司公章)。供应商未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;
4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
5、本项目不接受联合体报价。
四、获取采购文件
1、时间:2026年05月29日9时00分至2026年06月04日17时00分(北京时间)。
2、地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层。
3、方式:请携法定代表人授权委托书及授权代表身份证原件(法定代表人只提供本人身份证)、营业执照副本、财务状况表、社会信誉自查承诺及“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人查询截图(截图需打印并加盖公司公章)。以上资料需提供复印件加盖公章一份,获取采购文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
4、文件工本费:300元/份(现金缴纳),售后不退。
五、发布磋商公告的媒介:
中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网。
六、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
1、响应文件递交截止时间:2026年06月08日14时00分(北京时间)
2、开标时间:2026年06月08日14时00分(北京时间)
3、地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层开标室
七、联系方式
1、采购人:济南民生实业有限公司
地址:山东省济南市钢城区科创中心
联系人:陈经理
联系电话:0531-76868876
2、代理机构:山东厚锐项目管理有限公司
地址:中国(山东)济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰新能源产业园2-2号楼401
联系人:王佳美
联系电话:0531-88980855-11