济南市济阳区2021年老城区雨污水管线日常应急维护项目
招标公告
项目概况
济南市济阳区2021年老城区雨污水管线日常应急维护项目招标项目的潜在投标人应在中国山东政府采购网、济南公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2021年5月10日09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370125202102000066
项目名称:济南市济阳区2021年老城区雨污水管线日常应急维护项目
预算金额:2008250.84元,其中暂列金额为100000元。
采购需求:详见招标文件
合同履行期限:详见招标文件
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
(1)投标人须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定;
(2)须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
(3)拟派项目经理须为市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核证书(B证),在本单位注册且未担任其他在施项目;
(4)未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;
三、获取招标文件
时间:2021年4月16日至2021年4月22日,每天上午09时00分至12时00分,下午13时30分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)、济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)免费下载电子版招标文件。
方式:凡有意参加本项目的投标人应在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)及济南公共资源交易中心(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)两网站注册,符合条件的投标人可在本公告下方免费下载电子版招标文件。关于本项目的澄清、修改、补充等信息更正内容均在《中国山东政府采购网》及《济南公共资源交易中心网》发布,投标人自行查阅网站信息,未及时查阅者自行承担相应后果,不再单独告知(本项目全流程执行济南公共资源电子招投标系统, 请参与本项目单位及时办理 CA 证书)。
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2021年5月10日09点30分(北京时间)
地点:本项目实行网上电子开标。投标人应当在报价截止时间前,通过【济南公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目全流程电子招标,请投标人及时办理电子标 CA 锁、下载操作手册、制作投标文件、网上开标等。
2.电子投标咨询电话: 0532-85871505-5 、13306426582 、15335322953 ;客服 qq:103755480,1374539720。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市济阳区公用事业发展中心
地址:济南市济阳区
联系方式:0531-84215665
2.采购代理机构信息
名 称:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区唐冶西路868号山东设计创意园A7-3栋415
联系方式:0531-88980855-605
3.项目联系方式
项目联系人:侯萍萍
电 话:0531-88980855-605