济南遥墙国际机场飞机维修基地项目可行性研究报告及概念方案编制
竞争性磋商公告
项目概况
济南遥墙国际机场飞机维修基地项目可行性研究报告及概念方案编制的潜在供应商应在(中国山东政府采购网、济南公共资源交易中心网站)获取采购文件,并于2021年3月 30日9点 30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370101202102000033
项目名称:济南遥墙国际机场飞机维修基地项目可行性研究报告及概念方案编制
预算金额:200万元
采购需求:详见磋商文件
合同履行期限:详见磋商文件
本项目不接受联合体报价。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:(1)须具有工程咨询单位甲级资信证书(专业包含民航),并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;(2)“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等网站中没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
三、获取采购文件
时间:2021年3月15日至2021年3月19日,每天上午09时00分至12时00分,下午13时30分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)、济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)免费下载电子版采购文件。
方式:网站“采购公告”栏目中,在对应竞争性磋商公告中下载。关于本项目的澄清、修改、补充等信息更正内容均在竞争性磋商公告对应网站发布,供应商自行查阅网站信息,未及时查阅者自行承担相应后果,不再单独告知。
售价:0元
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
时间:2021年3月30日09点30分(北京时间)
地点:济南市高新区舜华路750号高新区政务服务中心四楼第一开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目全流程电子招标,请供应商及时办理电子标 CA 锁、下载操作手册、制作响应文件、网上开标等。
2. 电子投标咨询电话: 0532-85871505-5、13306426582 、15335322953 ;客服 qq:103755480,1374539720。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南综合保税区管理委员会
地址:济南高新区济南综合保税区
联系方式:0531-88238075
2.采购代理机构信息
名 称:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区唐冶西路868号山东设计创意园北区A7-3栋415室
联系方式:0531-88980855-611
3.项目联系方式
项目联系人:王婧婧
电 话:0531-88980855-611