济南市长清区文昌街道(前朱村、荆庄村、西苏村)2021年农村生活污水治理工程施工招标公告
一、项目概况
1、项目名称:济南市长清区文昌街道(前朱村、荆庄村、西苏村)2021年农村生活污水治理工程施工
2、公共资源编号:2021SLSL13Z0093001
3、招标范围(包含但不限于):长清区文昌街道前朱村、荆庄村、西苏村农村生活污水治理工程清单及图纸范围内的全部工程施工及保修,具体以施工现场实际发生为准。具体详见招标文件。
4、工期:60日历日,具体以甲方开工令为准。
5、标段划分:一标段:前朱村;二标段:荆庄村;三标段:西苏村共3个标段,本项目兼投不兼中。
二、投标单位资格要求
1、在中国境内合法注册,具有独立法人资格;
2、具备市政公用工程施工总承包或水利工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3、项目经理具备市政或水利专业贰级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且不得在其它工程兼职;
4、信誉要求:①投标单位近三年(2018年1月1日至今)无不良社会信誉自查承诺(格式自拟,加盖公司公章);②投标单位在报名时需提供当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询本单位的信用报告。招标单位应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;
5、投标单位近三年度(2017年—2019年)经审计的财务状况表;
6、项目经理、授权代表在投标人本单位缴纳近三个月社保证明;
7、本次招标不接受联合体投标。
三、合格投标单位确定方法:资格后审。
四、其他要求或说明
1、本项目采用电子招投标,凡有意参加投标者,请于2021年2 月20 日17:00前在济南公共资源交易中心(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)通过CA登录系统进行投标信息确认。
2、①凡有意参加投标者,请于2021年 2月20 日17:00前将以下资料原件扫描件(要求图片清晰可辨)制作为PDF文档上传至系统并下载回执;②将以下资料:法定代表人授权委托书及授权代表身份证(如法人只需提供身份证)、企业法人营业执照、资质证书、安全生产许可证、拟派项目经理注册建造师证书及安全生产考核合格证书(B类)、近三年财务状况、项目经理及授权代表近三个月社保证明材料、报名回执、企业无不良社会信誉自查承诺、报名当日的“信用中国”网站查询本单位的信用报告的原件彩色扫描件(须加盖公章)一并发送至指定邮箱shandonghourui@163.com,(邮件主题:济南市长清区文昌街道(前朱村、荆庄村、西苏村)2021年农村生活污水治理工程施工,报名xxxx公司,授权代表姓名xxx,手机号码xxxx,投标标段:第xx标段),发送邮件后须及时电话告知联系代理机构查收邮件。
注:报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
五、发布公告的媒介
本次公告同时在《中国采购与招标网》、《山东省采购与招标网》、《济南市公共资源交易网》上发布。
六、领取招标文件时间及地点:
1、招标文件获取时间:另行通知;
2、招标文件获取地点:请到济南电子招投标交易平台http://124.128.84.34:8099/TPBidder获取招标文件;
3、投标文件递交的截止时间:详见招标文件;
4、开标地点:详见招标文件。
七、联系方式
1、招标人:济南市长清区文昌街道办事处
联系人:班站长
联系方式:0531-87202640
2、采购代理机构:山东厚锐项目管理有限公司
地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区唐冶西路868号山东设计创意园
A7-3栋415
联系人:王佳美
联系方式:0531-88980855-604,19953126109
2021年2月8 日