您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 招标公告 >
招标公告

天桥区王炉北辛城中村改造配套公园项目监理竞争性磋商公告

所属栏目:招标公告 发布时间:2025-10-31

天桥区王炉北辛城中村改造配套公园项目监理竞争性磋商公告

一、招标条件

本项目为天桥区王炉北辛城中村改造配套公园项目监理,采购人为济南环发建设发展有限公司,建设资金为国有(非财政)资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目竞争性磋商的方式进行采购。

二、项目概况与招标范围

1、项目名称:天桥区王炉北辛城中村改造配套公园项目监理

2、项目编号:SDHR202510121

3、采购范围:天桥区王炉北辛城中村改造配套公园项目范围内的前期准备、勘察、设计、施工、验收及保修阶段的全过程监理及相关服务。

4、工程地点:济南市天桥区药山街道,小清河北路以南、黄岗路以东.

5、服务期:计划服务期限568天。

供应商的资格要求

1、供应商须具备在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格

2、供应商须具有工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级及以上资质;

3、项目总监理工程师:拟派项目总监应持有市政公用工程专业注册监理工程师证书;

4、业绩要求:供应商20221031日至20251031日止(3年),承担过单项合同建筑面积3万平方米及以上或合同金额40万元及以上的市政园林项目类似业绩【类似业绩:提供合同证明材料,以合同签订时间为准】;

5、供应商需提供“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。采购人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;

6、本项目不接受联合体报价

获取竞争性磋商文件

时间:2025年11月1日2025116,每天上午9:00下午17:00北京时间

地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层

方式:现场报名:请携法定代表人授权委托书及授权代表身份证原件(法定代表人只提供本人身份证)、营业执照副本、资质证书副本、项目总监监理工程师证书、“中国执行信息公开网”网站失信被执行人查询截图(截图需打印并加盖公司公章)类似业绩合同现场报名需提供复印件加盖公章一份,获取磋商文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。

文件工本费500/份(现金缴纳),售后不退。

、递交响应文件时间及地点

1、时间:202511140930(北京时间)

2、地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层

磋商时间及地点

1、时间:202511140930分(北京时间)

2、地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层

发布公告的媒介

本次磋商公告拟在中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台网站发布。

、联系方式

采购人:济南环发建设发展有限公司 

联系人:刘工

联系电话:0531-81607271

招标代理机构:山东厚锐项目管理有限公司 

地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层

联系人:王老师

联系方式:0531-88980855-110