您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 招标公告 >
招标公告

济南市济阳区2025玉米单产提升工程项目招标公告

所属栏目:招标公告 发布时间:2025-10-14

济南市济阳区2025玉米单产提升工程项目招标公告

项目概况

 济南市济阳区2025玉米单产提升工程项目招标项目的潜在投标人应在济南公共资源交易中心网站获取招标文件,并202511609点00分(京时间)前递交投标文件

一、项目基本情况

项目编号:SDHR202510113

项目名称:济南市济阳区2025玉米单产提升工程项目

预算金额:14156213.38

采购需求:详见招标文件。

合同履行期限:详见招标文件

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1、潜在投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格;

2、资质要求:投标人须具备机电工程施工总承包叁级及以上资质或水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的施工能力;

3、人员要求:拟派的项目负责人具有二级及以上注册建造师证书(机电工程或水利水电工程专业),一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),项目经理不得兼职其他工程项目;

4、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2022年至2024年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表。

5、信誉要求:

1)投标人自2022年1月1日至今社会信誉自查承诺(盖单位公章);

2)投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。

6、本次招标不接受联合体投标。

三、获取招标文件

1.时间:20251015日至20251020日,每天上午09时00分至下午17时00分。

2.地点:济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)自行下载电子版招标文件。

3.方式:网站“招标公告”栏目中,在对应招标公告中下载。关于本项目的澄清、修改、补充等信息更正内容均在济南公共资源交易网发布,投标人自行查阅网站信息,不再单独告知。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间202511609点00分(北京时间)

地点:济南公共资源交易中心济阳分中心(济阳区安康街北侧市民中心四楼开标室)

方式:本项目实行网上开标,投标人应当在投标截止时间前,通过【济南公共资源投标文件制作工具】制作并上传投标文件。

五、公告期限

20251015日至20251020

六、其他补充事宜

1、本项目全流程电子招标,请投标人及时办理电子标 CA 锁、下载操作手册、制作投标文件、网上开标等。

2、电子投标咨询电话:18661977312,0531-67880028,18663480386;

客服qq:2881295775  

七、对本次招标提出询问及异议,请按以下方式联系。

   1.招标人信息

称:济南济阳区农业农村局

 址:济南市济阳区

2.采购代理机构信息

称:山东厚锐项目管理有限公司

地 址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号东八区企业公园2-2-4楼

联系方式:0531-88980855-108