| 一、项目编号: | SDGP370125202102000066 | ||||
| 二、项目名称: | 济南市济阳区2021年老城区雨污水管线日常应急维护项目 | ||||
| 三、分包名称: | 无分包 济南市济阳区2021年老城区雨污水管线日常应急维护项目 | ||||
| 四、公共资源编号: | 2021CGGC25Z5003 | ||||
| 五、中标情况 | |||||
|
序号供应商名称中标价(元)/费率中标人地址1山东鲧禹建设工程有限公司1968297.31山东省济南市历城区洪楼南路1号聚隆广场3号公寓楼1214室
| |||||
| 六、主要标的信息 | |||||
| 企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率山东鲧禹建设工程有限公司总价1元1968297.310000 | |||||
| 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 何凯元, 周大光, 任守涛, 苏圣, 吕慎东 | ||||
| 八、代理服务收费标准及金额: | |||||
| 标准: | |||||
| 金额(万元): | |||||
| 九、公告期限 | 2021-5-11 - 2021-5-12 | ||||
| 十、其他补充事宜: | |||||
| 1.采购公告发布日期: | 2021-04-15 | ||||
| 2.开标时间: | 2021-05-10 09:30 | ||||
| 3.采购方式: | 公开 | ||||
| 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 | |||||
|
序号投标人名称审查结果不通过原因1山东鲧禹建设工程有限公司通过2山东则悦建设景观工程有限公司通过3山东隆瑞达建筑工程有限公司通过4芜湖城市建设集团有限公司通过5济南冠清建设工程有限公司未通过资格审查不合格6山东鑫硕市政工程有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 工程量清单(标明品牌、型号、数量)(专家一):6寸泵抽水综合单价超限价1000元;(专家二):“6寸泵抽水”综合单价超过1000元,废标。;(专家三):六寸泵抽水超过最高限价1000元,视为无效投标;(专家四):六寸泵抽水超出最高限价1000元。;(专家五):6寸泵抽水综合单价超出最高限价;7济南凯迪克园林工程有限公司未通过资格审查不合格
| |||||
| 5.采购小组成员评审结果 | |||||
|
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分1山东鲧禹建设工程有限公司95.5296.5295.5298.0294.02479.62山东则悦建设景观工程有限公司94.1591.6591.6594.1592.65464.253山东隆瑞达建筑工程有限公司87.6288.1287.6287.6288.62439.64芜湖城市建设集团有限公司89.6587.6586.6587.6587.65439.25
| |||||
| 5.业绩公示 | |||||
|
序号项目名称甲方信息竣工时间中标金额山东鲧禹建设工程有限公司1济南市商河县贾庄镇景观带建设清淤工程济南蓝标建筑安装工程有限公司2021-04-13505580.15
| |||||
| 6.未中标原因: | |||||
|
序号供应商名称未中标原因1山东则悦建设景观工程有限公司综合得分第二名2山东隆瑞达建筑工程有限公司综合得分第三名3芜湖城市建设集团有限公司综合得分较低
| |||||
| 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: | |||||
| 1.采购人名称: | 济南市济阳区公用事业发展中心(本级) | 地址: | 济南市济阳区 | ||
| 联系方式: | 0531-84215665 | ||||
| 2.代理机构名称: | 山东厚锐项目管理有限公司 | 地址: | 中国(山东)自由贸易试验区济南片区唐冶西路868号山东设计创意园A7-3栋415 | ||
| 联系方式: | 0531-88980855-605 | ||||
| 3.项目联系人: | 山东厚锐项目管理有限公司 | 联系方式: | 0531-88980855-605 | ||
| 十二、附件: | |||||
|
| |||||
| 发 布 人:磋商小组 | |||||
| 发布时间:2021年5月10日 | |||||