2026年济南市城市全域数字化转型建设服务支撑项目结果公告(采购包1、2)
发布时间:2026-07-16 17:18:22发布人:山东厚锐项目管理有限公司
一、项目编号:SDGP370100000202602000767
二、项目名称:2026年济南市城市全域数字化转型建设服务支撑项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分山东华迪智能技术有限公司济南市历下区科院路19号938,000.00元87.85
采购包2:
供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分山东嘉阳信息咨询有限公司济南市天桥区北园大街548号9,800.00元85.67
四、主要标的信息
采购包1(信息技术咨询服务):
服务类(山东华迪智能技术有限公司)
采购标的服务范围服务要求服务时间单位服务标准金额(元)信息技术咨询服务完全满足采购文件要求完全满足采购文件要求完全满足采购文件要求项完全满足采购文件要求938,000.00
采购包2(绩效评价服务):
服务类(山东嘉阳信息咨询有限公司)
采购标的服务范围服务要求服务时间单位服务标准金额(元)绩效评价服务完全按照磋商文件要求的服务范围执行。完全按照磋商文件的服务要求执行。完全按照磋商文件要求的服务时间执行。项完全按照磋商文件要求的服务标准执行。9,800.00
五、评审专家名单:
采购人代表:郑晓势评审专家:杨斌 、 孙水英
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
每包参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)规定收取,在发出成交公示后三日内由成交供应商向代理机构缴纳(不足3000元按3000元收取)。
代理服务费收费金额:
合同包1信息技术咨询服务:14070元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2绩效评价服务:3000元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(信息技术咨询服务):
供应商资格性审查符合性审查综合得分山东华迪智能技术有限公司通过通过87.85山东乾研数据科技有限公司通过通过68.89信木(山东)信息科技有限公司通过通过68.38山东文棋信息技术有限公司通过通过67.08
合同包2(绩效评价服务):
供应商资格性审查符合性审查综合得分山东嘉阳信息咨询有限公司通过通过85.67山东德胜信息科技有限公司通过通过81.46山东华科仁杰信息咨询有限公司通过通过79.59
未中标情形
包1:
山东乾研数据科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)
信木(山东)信息科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)
山东文棋信息技术有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)
包2
山东德胜信息科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)
山东华科仁杰信息咨询有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南市大数据局
地址:济南市历下区龙鼎大道1号龙奥大厦7层
联系方式:0531-51707668
2.采购机构信息
名称:山东厚锐项目管理有限公司
地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号东八区企业公园2-2-4楼
联系方式:0531-88980855-112
3.项目联系方式
项目联系人:王佳美、李祥滨、侯萍萍、王中闯、司杰、陈亚文、高红旗
电话:0531-88980855-112
山东厚锐项目管理有限公司
2026年07月16日