您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 中标公告 >
中标公告

资质认定检验检测机构及认证活动监督抽查第三方专业技术服务(B包)成交公告

所属栏目:中标公告 发布时间:2026-04-24

资质认定检验检测机构及认证活动监督抽查第三方专业技术服务(B包)成交公告

一、项目编号:SDGP370100000202602000274
二、项目名称:资质认定检验检测机构及认证活动监督抽查第三方专业技术服务
三、分包名称:包为认证活动监督检查
四、成交信息
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 山东省认证认可协会 济南市历山路146-6号 97800
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王宗磊, 蒋善玉, 王晋
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按成交金额的2%计取,不足5000元按5000元收取。
2.金额(万元):0.5
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 供应商名称 评审结果
1 山东省认证认可协会 通过
2 山东计量测试学会 通过
3 标联国际认证有限公司 通过
2.采购小组成员评审结果
投标人名称 评委1 评委2 评委3 总得分
山东省认证认可协会 88.0 83.0 88.0 259.0
山东计量测试学会 75.43 74.43 78.43 228.29
标联国际认证有限公司 71.98 72.98 74.98 219.94
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工验收时间
山东省认证认可协会
1 潍坊市市场监督管理局检验检测机构和认证活动专家检查项目 潍坊市市场监督管理局 2024年10月31日
2 山东省市场监督管理局2023年度认证认可监管服务项目 山东省市场监督管理局 2024年11月30日
3 济南市市场监督管理局2024年资质认定检验检测机构及认证活动监督抽查第三方专业技术服务项目 济南市市场监督管理局 2024年10月31日
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东计量测试学会 评审得分较低。
2 标联国际认证有限公司 评审得分较低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市市场监督管理局
地 址:济南市龙奥北路1311号
联系方式:0531-81787728
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号东八区企业公园2-2-401室
联系方式:0531-88980855-110
3.项目联系方式:
项目联系人:王佳美
电 话:0531-88980855-110