2026年济南市市场监督管理局食品抽检专业技术支撑服务中标公告
所属栏目:中标公告
发布时间:2026-04-17
2026年济南市市场监督管理局食品抽检专业技术支撑服务中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202602000179
二、项目名称:2026年济南市市场监督管理局食品抽检专业技术支撑服务
三、分包名称:食品抽检专业技术支撑服务
四、中标信息
| 序号 |
中标供应商名称 |
中标供应商地址 |
中标金额(元) |
| 1 |
山东省产品质量检验研究院 |
济南市经十东路31000号 |
495000.0 |
五、主要标的信息
| 名称 |
施工范围 |
施工工期 |
项目经理 |
执业证书信息 |
| 食品抽检专业技术支撑服务 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
| 名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
| 食品抽检专业技术支撑服务 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
| 企业名称 |
名称 |
品牌 |
产地 |
规格要求 |
数量/单位 |
报价 |
| 山东省产品质量检验研究院 |
食品抽检专业技术支撑服务 |
|
|
|
|
495000.0 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:张颖超, 王德虎, 刘文君, 郑杰之, 姜阵剑
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:中标人应按按预算金额的2%缴纳代理服务费。
2.金额(万元):0.99
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 序号 |
供应商名称 |
评审结果 |
| 1 |
山东省产品质量检验研究院 |
通过 |
| 2 |
山东标准检测技术有限公司 |
通过 |
| 3 |
青岛元信检测技术有限公司 |
通过 |
2.采购小组成员评审结果
| 投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
总得分 |
| 山东省产品质量检验研究院 |
96.59 |
87.59 |
97.09 |
97.09 |
97.09 |
475.45 |
| 山东标准检测技术有限公司 |
50.0 |
46.5 |
56.0 |
56.0 |
47.0 |
255.5 |
| 青岛元信检测技术有限公司 |
47.5 |
41.5 |
54.0 |
54.0 |
45.0 |
242.0 |
3.业绩公示
| 序号 |
项目名称 |
甲方信息 |
竣工验收时间 |
| 山东省产品质量检验研究院 |
| 1 |
2026年年山东省市场监督管理局食品安全抽检监测秘书处工作 |
山东省市场监督管理局 |
2026年12月31日 |
| 2 |
2025年年山东省市场监督管理局食品安全抽检监测秘书处工作 |
山东省市场监督管理局 |
2025年12月31日 |
| 3 |
2024年年山东省市场监督管理局食品安全抽检监测秘书处工作 |
山东省市场监督管理局 |
2024年12月31日 |
| 4 |
2025年济南市市场监督管理局食品抽检第三方技术服务 |
济南市市场监督管理局 |
2025年12月31日 |
| 5 |
2023年济南市市场监督管理局食品抽检技术支撑服务项目 |
济南市市场监督管理局 |
2023年12月31日 |
| 6 |
2024年济南市市场监督管理局食品抽检专业技术支撑服务 |
济南市市场监督管理局 |
2024年12月31日 |
4.未中标原因
| 序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
| 1 |
山东标准检测技术有限公司 |
综合评审得分较低。 |
| 2 |
青岛元信检测技术有限公司 |
综合评审得分较低。 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市市场监督管理局
地 址:济南市龙奥北路1311号
联系方式:0531-81787700
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号东八区企业公园2-2-401室
联系方式:0531-88980855-110
3.项目联系方式:
项目联系人:王佳美
电 话:0531-88980855-110
4.质疑处理:
质疑联系人名称:
地 址:济南市龙奥北路1311号
联系方式:
对采购活动程序质疑经办人:陈老师
联系电话:0531-59596672