山东济南公益性农产品大宗交易批发市场(一期项目)平安片区Apa02-06一期地块工程总承包(EPC)拟定中标人公示
所属栏目:中标公告
发布时间:2026-02-02
山东济南公益性农产品大宗交易批发市场(一期项目)平安片区Apa02-06一期地块工程总承包(EPC)
发布日期:2026-02-02
拟定中标人公示 |
| 公共资源编号: |
2025JSEC13Z5800001 |
项目编号: |
EC03202512230118 |
| 招标人: |
山东济清恒茂农产品有限公司 |
| 项目名称: |
山东济南公益性农产品大宗交易批发市场(一期项目)平安片区Apa02-06一期地块工程总承包(EPC) |
| 招标范围: |
山东济南公益性农产品大宗交易批发市场(一期项目)平安片区Apa02-06一期地块工程总承包(EPC)的施工图等相关设计、采购、施工、试验检验、调试、综合验收、移交、保修及相关手续办理等全过程工程总承包(具体详见招标文件)。 |
| 建设地点: |
济南经济开发区经十西路,其周边范围是东至纵二路,西至遗迹保留区及分拣配送区(玉清路),南至横三路,北至横二路 |
| 代理单位: |
山东厚锐项目管理有限公司 |
| 标段数量: |
1 |
1标段山东济南公益性农产品大宗交易批发市场(一期项目)平安片区Apa02-06一期地块工程总承包(EPC)的施工图等相关设计、采购、施工、试验检验、调试、综合验收、移交、保修及相关手续办理等全过程工程总承包(具体详见招标文件) |
| 拟定中标人: |
中建三局集团有限公司,中铁上海设计院集团有限公司,山东省公路桥梁建设集团有限公司 |
| 中标价: |
293933578.1800 (中标价为投标总报价) |
| 项目负责人: |
刘中明 |
| 定标时间: |
2026-02-02 |
| 定标方式: |
票决法 |
| 投票数: |
5 |
| 拟定中标候选人理由: |
根据定标标准和方法得票数最高。 |
| 招标人异议联系人: |
董奕奕 |
| 招标人异议联系方式: |
0531-87200311 |
| 公示时间: |
2026年02月03日 - 2026年02月05日 |
| 投诉电话: |
0531-51803212 |