您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 中标公告 >
中标公告

山东济南公益性农产品大宗交易批发市场(一期项目)平安片区Apa02-06一期地块工程总承包(EPC)中标候选人公示

所属栏目:中标公告 发布时间:2026-01-27

中标候选人公示

公共资源编号: 2025JSEC13Z5800001 项目编号: EC03202512230118
招标人: 山东济清恒茂农产品有限公司
项目名称: 山东济南公益性农产品大宗交易批发市场(一期项目)平安片区Apa02-06一期地块工程总承包(EPC)
招标范围: 山东济南公益性农产品大宗交易批发市场(一期项目)平安片区Apa02-06一期地块工程总承包(EPC)的施工图等相关设计、采购、施工、试验检验、调试、综合验收、移交、保修及相关手续办理等全过程工程总承包(具体详见招标文件)。
建设地点: 济南经济开发区经十西路,其周边范围是东至纵二路,西至遗迹保留区及分拣配送区(玉清路),南至横三路,北至横二路
代理单位: 山东厚锐项目管理有限公司
开标日期: 2026年01月27日 09:00:00 标段数量: 1

1标段山东济南公益性农产品大宗交易批发市场(一期项目)平安片区Apa02-06一期地块工程总承包(EPC)的施工图等相关设计、采购、施工、试验检验、调试、综合验收、移交、保修及相关手续办理等全过程工程总承包(具体详见招标文件)

唱标记录      
序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期1中建三局集团有限公司,中铁上海设计院集团有限公司,山东省公路桥梁建设集团有限公司293933578.1800刘中明7002济南一建集团有限公司,山东纬剑工程设计有限公司294926404.0500刘敬孝7003中国建筑第五工程局有限公司294859900.9100解振英7004青建集团股份公司295068732.1600郭冲7005中铁建工集团有限公司294543808.5900苑鑫7006中建二局第四建筑工程有限公司294933048.1200朱树常7007中建二局第三建筑工程有限公司288085890.0700张谦7008中国建筑一局(集团)有限公司283894406.8200严海鹏700日历天9山东高速齐鲁建设集团有限公司,中铁二院工程集团有限责任公司282435119.2500曹春雷700日历天
投标人名称资质等级项目负责人投标报价(元)质量工期/天中建三局集团有限公司,中铁上海设计院集团有限公司,山东省公路桥梁建设集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程刘中明293933578.1800700中建二局第四建筑工程有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程朱树常294933048.1200700青建集团股份公司建筑业-施工总承包-建筑工程郭冲295068732.1600700
序号姓名岗位证书编号专业备注中建三局集团有限公司,中铁上海设计院集团有限公司,山东省公路桥梁建设集团有限公司1李世磊安全员鄂建安C3(2020)0001542/2杨伟才安全员鄂建安C3(2024)0056547/3贺燕新安全员鄂建安C3(2021)0004238/4刘中明项目经理(1)鄂1372014201610220(2)鄂建安B(2019)0017053(1)建筑工程(2)/5姜超超安全员鄂建安C3(2023)0010460/青建集团股份公司1任倩欣安全员鲁建安C3(2023)8061504/2宋红安全员鲁建安C3(2020)8042908/3郭冲项目经理(1)鲁1372018201901161(2)鲁建安B(2016)8007276(1)建筑工程(2)/4李绍刚安全员鲁建安C3(2024)4011931/5姜丰安全员鲁建安C3(2023)8061500/中建二局第四建筑工程有限公司1黄永涛安全员津建安C3(2025)0008830/2时俊东安全员津建安C2(2018)0017203/3王康安全员津建安C2(2018)0017198/4朱树常项目经理(1)津建安B(2022)0203182(2)津1122021202200940(1)/(2)建筑工程5王成良安全员津建安C2(2020)0041218/
招标人异议联系人: 董奕奕
招标人异议联系方式: 0531-87200311
公示说明:
公示时间: 2026年01月28日 - 2026年01月30日
投诉电话: 0531-51803212