您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 中标公告 >
中标公告

济南槐荫经济开发区国际医学产业园区基础设施建设项目(特医食品制造产业园)工程总承包(EPC) 中标结果公示

所属栏目:中标公告 发布时间:2025-12-19

中标结果公示

   

公共资源编号:    2025JSEC04Z5003001    项目编号:    EC11202511040111    

招标人:    济南医发城市发展投资有限公司    

项目名称:    济南槐荫经济开发区国际医学产业园区基础设施建设项目(特医食品制造产业园)工程总承包(EPC)    

招标范围:    本项目相关设计(含施工图设计及相关专项设计)、采购、施工、调试、验收、移交、保修及手续办理等全过程工程总承包,具体内容详见招标文件。    

建设地点:    槐荫区吴家堡街道,南至次横三路、北至济齐路、东至南北四号路、西至规划路    

代理单位:    山东厚锐项目管理有限公司    

标段数量:    1    

1标段济南槐荫经济开发区国际医学产业园区基础设施建设项目(特医食品制造产业园)工程总承包(EPC)

   

中标人:    中国建筑第八工程局有限公司,济南槐荫中建城市更新有限公司    

中标价:    605166085.72元  (中标价为投标总报价)    

中标人项目负责人:    王洋    

定标时间:    2025-12-19 14:30    

定标方式:    票决定标法    

中标候选人名单及理由:    

1中标候选人名单中铁城建集团第一工程有限公司得票数0

2中国建筑第八工程局有限公司,济南槐荫中建城市更新有限公司得票数7,理由:根据招标文件规定的定标方法及定标因素,得票最高,为本项目中标人。

3中建海峡建设发展有限公司得票数0

    

招标人异议联系人:    张芳    

招标人异议联系方式:    15168865937    

公示时间:    2025年12月20日 - 2025年12月22日    

投诉电话:    0531-87589963