济南市计量检定测试院济南市计量检定测试院2025年设备采购(第一批)B包中标公告
所属栏目:中标公告
发布时间:2025-06-19
济南市计量检定测试院济南市计量检定测试院2025年设备采购(第一批)中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000261
二、项目名称:济南市计量检定测试院2025年设备采购(第一批)
三、分包名称:B包 长度计量标准器具
四、中标信息
|
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)1品悦仪器(济南)有限公司415000山东省济南市高新区工业南路63号海信贤文中心3号楼1606-A
|
五、主要标的信息
| 企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率品悦仪器(济南)有限公司加速度计亿恒杭州 杭州亿恒科技有限公司171401套17000.000000品悦仪器(济南)有限公司短基线场 (核心产品)品悦济南 品悦仪器(济南)有限公司SBF11041套398000.000000 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:马磊, 徐静, 吕东, 庄文新, 刘娟
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:中标金额的2%,不足 5000 元按5000 元收取。
2.金额(万元):0.83
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
|
序号投标人名称审查结果1品悦仪器(济南)有限公司通过2山东瑞迪斯检测科技有限公司通过3成华瑞嘉(北京)科技有限公司通过
|
2.采购小组成员评审结果
|
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分1品悦仪器(济南)有限公司94959594.594.54732山东瑞迪斯检测科技有限公司76.8879.3878.3879.8879.38393.93成华瑞嘉(北京)科技有限公司75.8481.3478.8478.8477.34392.2
|
3.业绩公示
|
序号项目名称甲方信息竣工时间品悦仪器(济南)有限公司1标准光电高温计采购项目青岛市计量技术研究院2024-02-012济宁市质量计量检验检测研究院2023 年计量校准专用设备采购济宁市质量计量检验检测研究院2023-12-21
|
4.未中标原因
|
序号供应商名称未中标原因1山东瑞迪斯检测科技有限公司评审得分较低2成华瑞嘉(北京)科技有限公司评审得分较低
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市计量检定测试院
地 址:济南市龙奥北路1311号
联系方式:0531-89738291
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号东八区企业公园2-2-4楼
联系方式:0531-88980855-112
3.项目联系方式:
项目联系人:王老师
电 话:0531-88980855