济南市防汛抗旱指挥部办公室水旱灾害防御技能提升训练服务项目
竞争性磋商公告
项目概况
济南市防汛抗旱指挥部办公室水旱灾害防御技能提升训练服务采购项目的潜在供应商应在中国山东政府采购网、济南公共资源交易中心网站获取竞争性磋商文件,并于2021年5月14日13点30分(北京时间)前递交响应件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370100202102000225
项目名称:济南市防汛抗旱指挥部办公室水旱灾害防御技能提升训练服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:55万元
采购需求:详见磋商文件
合同履行期限:详见磋商文件
分包情况:本项目分为1个包。
二、申请人的资格要求:
1、应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;
2、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等网站中没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
4、本项目不接受联合体报价。
三、获取磋商文件
时间:2021年4月30日至2021年5月10日,每天上午09时00分至12时00分,下午13时30分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)、济南公共资源交易中心(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)免费下载电子版竞争性磋商文件。
方式:凡有意参加本项目的投标人应在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)及济南公共资源交易中心(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)两网站注册,符合条件的供应商可在本公告下方免费下载电子版竞争性磋商文件。关于本项目的澄清、修改、补充等信息更正内容均在《中国山东政府采购网》及《济南公共资源交易中心网》发布,供应商自行查阅网站信息,未及时查阅者自行承担相应后果,不再单独告知(本项目全流程执行济南公共资源电子招投标系统, 请参与本项目单位及时办理 CA 证书)。
售价:0元。
四、响应文件递交
截止时间:2021年5月14日13时30分(北京时间)
地点:济南市市中区站前街9号市政务服务中心五楼开标厅。
五、开启
时间:2021年5月14日13时30分(北京时间)
地点:济南市市中区站前街9号市政务服务中心五楼开标厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
详见磋商文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市防汛抗旱指挥部办公室
地 址:济南市龙奥大厦G区14楼
联系方式:0531-66602089
2.采购代理机构信息
名 称:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区唐冶西路868号山东设计创意园北区A7-3栋四楼415室
联系方式:0531-88980855-605
3.项目联系方式
项目联系人:侯萍萍
电 话:0531-88980855-605